Возможно ли работа инвалида 2 группы вахтером-сторожем с сменным графиком без нарушения трудовых прав?

• г. Рязань

Может ли работник инвалид 2 группы работать в должности вахтера-сторожа при сменном графике 1 через 2 (по 12 часов в день), и 1 час обеденный перерыв без отрыва от места работы?

Нет ли нарушения трудовых прав данной категории работников?

Ответы на вопрос (1):

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю (ч. 3 ст. 23 Закона № 181, ч. 1 ст. 92 ТК РФ).