Заранее Вам благодарна за возможность разобраться в этих вопросах.

• г. Житомир

Я-гр.Украины, собираюсь выйти замуж за гр.России и проживать в РФ.Подскажите, пожалуйста, для оформления, после заключения брака, РВП мне нужен будет внутренний укр. паспорт или мне нужно еще получить загран. Паспорт на Украине? И нужно ли получать (или обменивать) паспорт на новую фамилию по мужу, или достаточно будет при оформлении РВП, а потом и вида на жительство предоставить свид-во о заключении брака, используя паспорт с моей девичьей фамилией? Заранее Вам благодарна за возможность разобраться в этих вопросах.

С УВАЖЕНИЕМ. КСЕНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Или меняете фамилию и ВСЕ паспорта СРАЗУ после этого, либо - меняете фамилию, получив какой-либо статус в РФ. Либо - фамилию вообще не меняете.