Пролечал срок - Почему не подала документы на получение единовременного пособия по рождению ребенку до полугода

• г. Сочи

У меня такая ситуация, я не подала документу на получение единовременного пособия по рождению ребенку, которое оформляется до полу года. Не подала не по своей вине, дело в том, что после родов отдала паспорт на замену, меняли его в течении 2 х месяцев, так как у меня временная регистрация в другом регионе, в это время по обстоятельствам пришлось вернуться в свой регион, от сюда отправили запрос и мой паспорт скоро должен придти. Все это заняло очень много времени. Считается ли это уважительной причиной? Ведь на сколько мне известно, после истечения полу года все-таки можно добиться получения единовременного пособия, но по определенным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Лина подавайте заявление на единовременное пособие и прикладывайте подтверждающие документы уважительности пропуска срока . Хотя если есть папа у ребенка и у него все нормально и с документами и с работой , то могут не восстановить срок .

Но пробовать нужно , откажут обжалуйте отказ в суд