Справедливость удержания 13-й зарплаты по исполнительному листу - влияет ли год выплаты нахождения долга?

• г. Тобольск

У моего мужа производят удержания из заработной платы по исполительному листу на основании постановления начиная с мая 2009 г. Имеют ли право удержать 13 зарплату, ведь она идет за 2008 год. А удержания производят с 2009 года.

Ответы на вопрос (2):

Удержания производятся из вознаграждения за исполнение трудовых обязанностей, поступающих после выставления исполнительного листа независимо от того, за какой период это вознаграждение поступило.

Реальная выплата зарплаты производится в 2009 году. Поэтому, я считаю, что согласно статьи закона, по которой выплаты на алименты удерживаются со всех видов дохода, удержание алиментов с имеющих место доходов , будет произведено.