Отказ от предоставления отпуска после закрытия подразделения - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Кемерово

По выходу из очередного отпуска узнал о закрытии подразделения в котором проходил службу. От предложенной должости отказался, уведомлен о выводе за штат. Прошёл ВВК. Рапорт на увольнение не писал. Имею право на отпуск за стаж службы 15 календарных дней. Но в предоставлении его отказывают, мотивируя тем, что при увольнении будет выплачена компенсация. Правомерно ли такое решение данного вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы военнослужащий, то отказ в предоставлении отпуска незаконен.

Оспорьте его в гарнизонном суде.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в ВВ МВД РФ. До этой службы прослужил 11 лет в ОВД. Имею общий стаж службы 15 календарных лет. Строевая служба мне не предаставлет дополнительный отпуск за выслугу лет. Объясняют тем, что дополнительный отпуск предоставляется только за воинскую службу. Правомерно ли мне отказывают. Спасибо.

Я написал рапорт на предоставление дополнительного отпуска, который положен в год увольнения. Резолюцию написал командир части, что отпуск предоставить после прохождения ВВК. Прошел ВВК предоставил заключение и теперь на службу сказали, в отпуске отказано. Правомерно ли действия командира части.

Проходил службу по контракту на подводной лодке. Решением ВВК был признан негодным к службе в прлавсоставе - категория Б - годе к в/службе с незначительными ограничениями. Имея право выбора, отказался от береговых должностей и, полагая, что имею право на увольнением по состоянию здоровья, написал рапорт на увольнение по п.п.в ч.2 ст.51 ФЗ. Однако я был уволен по основанию, едусмотренному п.п.а ч.2 ст.51 ФЗ - по ОШМ. Правомерно ли я уволен?

Насколько разнятся выплаты при увольнении по ОШМ и при увольнении по состоянию здоровья? Спасибо.

Я решила увольться из мвд. Написала два рапорта. Один на отпуск, второй на увольнение, но дату в последнем рапорте не указывала так как в ок сказали что посчитают количество дней отпуска, и первый день выхода из него будет считаться днем моего увольнения. Вопрос. Могу ли я находясь в отпуске отозватб свой рапорт на увольнение?

Вопрос такой: решением ВВК (Д-не годен) к военной службе. Решение пришло в часть в начале июня. Я ушёл в отпуск с которого вернулся в середине августа. Прослужил 24 календарных года. В реестре нуждающихся в жилье не состою, собираю необходимые документы. Рапорт на увольнение не писал. Служебным жильём не обеспечен, форма 1 на руках. Семья прописана при части. Сегодня пришёл приказ о моём увольнении.. Вопрос: 1.правомерно ли моё увольнение? 2.Теряю ли я право на признание меня нуждающимся в собственном жилье? После увольнения я смогу получить квартиру или денежную компенсацию? Жилья в собственности не имею.

Служу в силовой структуре. Внутри нашего отряда реорганизация отдельного подразделения в котором я прохожу службу. Вывод за штат. Хочу получить уведомление, что бы продолжать службу в другом подразделении. Руководство говорит, что уведомления выдаваться не будут. При этом в скором будущем нам нужно будет писать рапорт на согласие предложенной мне должности. Продолжать я службу в этом подразделении я не хочу.

Я служу по контракту с 2010 года, ранее проходил службу в милиции в течении 10 лет. Срок службы в милиции исчислялся в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Командование воинской части отказывает мне в предоставлении дополнительных дней за выслугу лет к основному отпуску, мотивируя это тем, что служба в милиции не входит в общую продолжительность военной службы. Имею ли я право на предоставление дополнительных дней к основному отпуску? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. Поясните, как понимать значение п. 138 приказа МЧС России от 3.11.2011 №668 При увольнении из организаций МЧС России отпуск предоставляется на общих основаниях. За неспользованныйв году увольнения очередной ежегодный отпуск выплачивается денежная компенсация. Также по желанию сотрудника предоставляется отпуск (ст. 46 Положения о службе в ОВД, ФЗ-342 от 30.11.2011, Может ли начальник не поставить резолюцию на рапорте. Или согласиться с рапортом в части увольнения и компенсации за отпуск. С какого момента наступает право на отпуск с последующим увольнением либо сотрудник будет уволен с выплатой компенсации. Нужен отпуск для общего стажа службы. Спасибо.

Я подал рапорт на увольнение из мвд по выслуги лет 17.07.2017. Но без конкретного числа увольнения так как взял основной отпуск. В отпуске я заболел и соответственно продлил отпуск по больничном. День увольнения приходится на 30.09.2017. Это суббота и отдел кадров выходные. Сказали что увольнение будет 02.10.2017. В понедельник, и что в выходные мне надо выйти на службу. Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта прошло более 30 дней как по фз о положении о службе в овд я уведомил об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение