Отказ от предоставления отпуска после закрытия подразделения - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Кемерово

По выходу из очередного отпуска узнал о закрытии подразделения в котором проходил службу. От предложенной должости отказался, уведомлен о выводе за штат. Прошёл ВВК. Рапорт на увольнение не писал. Имею право на отпуск за стаж службы 15 календарных дней. Но в предоставлении его отказывают, мотивируя тем, что при увольнении будет выплачена компенсация. Правомерно ли такое решение данного вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы военнослужащий, то отказ в предоставлении отпуска незаконен.

Оспорьте его в гарнизонном суде.