Вопрос о включении отпуска в марте 2015 года в первый отработанный год и его влиянии на предоставление 28 дней отпуска в 2014 году

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, устроилась на работу в начале февраля 2014 года, первый раз у отпуск пошла в августе 2014 года (через пол года после трудоустройства), следующий отпуск у меня был в марте 2015 года. Скажите, отпуск в марте 2015 года считается за первый отработанный год и входит в 28 дней отпуска 2014 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,это отпуск за период с февраля 2014 по февраль 2015г.

Отпуск предоставляется в полном объеме – 28 календарных дней за отработанный полностью рабочий год. В Вашем случае рабочий год, например: с 10.02.2014 по 09.03.2015. За 6 месяц Вам был предоставлен отпуск 28 дней авансом, так как по фактически отработанному времени Вам полагалось 14 календарных дней (2,33х6мес.)

В следующий отпуск – март 2015 года Вам предоставлено еще 28 календарных дней, тогда как фактически должно было быть 17 дней, таким образом за 2014-2015 гг Вам было предоставлено 56 кален. дней отпуска, тогда как за фактически отработанное время Вам должно было быть предоставлено 31 день. 25 дней Вам предоставили авансом.