Как решить проблему с задолженностью за квартиру, приобретенную по договору купли-продажи?
• г. Курск
Приобрел квартиру по договору купли-продажи 8.06.2015 г..
От бывшего собственника осталась задолженность.
Региональный оператор ссылается на п.3 ст.158, согласно которого на нового собственника переходят обязательства предыдущего собственника в т.ч. неисполненные. Мне приходят квитанции с начислением пени. Долг растет. Направил письмо Региональному оператору, в котором сообщил, что являюсь ненадлежащим ответчиком, письмо осталось без ответа. Куда жаловаться и что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
обратитесь в суд с заявлением об обязании исключить из квитанции долг предыдущего собственника. дополнительно в госжилинспекцию. вы не обязаны платить за другого собственника.
удачи вам.
Спросить14.09.2015, 14:33,
г. Ростов-на-Дону
Вы не обязаны платить за чужие долги. Обращайтесь в суд.