Процесс оформления гражданства России для родившегося в России и вышедшего из гражданства Узбекистана

• г. Чирчик

Я взял справку о выходе из гражданства Узб, выписался из паспортного стола и взял листок убытия, по рождению я родился в России, скажите как скоро мне можно будет оформить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Фархад!

После получения РВП и ВНЖ Вы сможете подать на гражданство РФ.

В идеале примерно получается так: РВП - 3 месяца, ВНЖ - плюс 12 месяцев, гражданство - плюс 6 месяцев.

Закладывайте в районе двух лет.

С уважением, Вячеслав Моногаров