Возможно ли отменить дарственную на квартиру при отсутствии условий, если даритель злоупотребляет алкоголем?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отменить дарственную на квартиру, если она оформлена договором дарения без каких либо условий и квартира в собственности у одаренного находиться с 2007 года? Даритель жив, но в настоящее время очень пьющий.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор дарения даритель может ,нужно ему обратиться в суд ст.131,132 ГПК РФ. с иском о расторжения договора дарения.