Скажите пожалуйста ребёнку один год девять месяцев могу ли я указать сумму в иске равную прожиточному минимуму, бывший муж ИП.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Указать в иске Вы можете что угодно. Но если Ваш супруг является индивидуальным предпринимателем и имеет стабильный доход, то оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме нет.

Средства на содержание ребенка в данном случае должны быть взысканы в долевом отношении к заработку (доходу) отца ребенка, в размере 1/4.