Порядок оплаты индивидуальными садоводами за использование территорий и имущества СНТ - нормативные акты и размер платы

• г. Москва

Какими нормативными актами определен порядок оплаты индивидуальными садоводами, вышедшими из членов СНТ, за пользование территориями и имуществом СНТ? Как определяется размер этой платы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данный вопрос должен решаться на общем собрании участников товарищества, так как законодательно не регламентирован.

Решением общего собрания устанавливаются все взносы и сборы в СНТ. КАЖДЫЙ ВИД ПЛАТЕЖА.

Определено законом о садоводческих товариществах а конкретно договором между гражданином и кооперативом.

Устанавливаются для членов СНТ. Сумма этих платежей и сборов дает право члену СНТ беспрепятственно пользоваться инфраструктурой (включая услуги Правления СНТ- членские взносы). Вопрос много сложнее - а ответ поверхностный.

66 законом установлено пользование дачными участками в индивидуальном порядке, при этом размер платы не должен превышать размер ежегодных взносов установленных для членов товарищества, проект договора не регламентирован, может быть изготовлен каждой стороной. Размер платы устанавливает ежегодное собрание, при не согласие вы вправе обжаловать решение. При отсутствии договора, размер платы равен размерам взносов, это позиция суда!!