Порядок оплаты индивидуальными садоводами за использование территорий и имущества СНТ - нормативные акты и размер платы

• г. Москва

Какими нормативными актами определен порядок оплаты индивидуальными садоводами, вышедшими из членов СНТ, за пользование территориями и имуществом СНТ? Как определяется размер этой платы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Данный вопрос должен решаться на общем собрании участников товарищества, так как законодательно не регламентирован.

Спросить
Пожаловаться

Решением общего собрания устанавливаются все взносы и сборы в СНТ. КАЖДЫЙ ВИД ПЛАТЕЖА.

Спросить
Пожаловаться

Определено законом о садоводческих товариществах а конкретно договором между гражданином и кооперативом.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливаются для членов СНТ. Сумма этих платежей и сборов дает право члену СНТ беспрепятственно пользоваться инфраструктурой (включая услуги Правления СНТ- членские взносы). Вопрос много сложнее - а ответ поверхностный.

Спросить
Пожаловаться

66 законом установлено пользование дачными участками в индивидуальном порядке, при этом размер платы не должен превышать размер ежегодных взносов установленных для членов товарищества, проект договора не регламентирован, может быть изготовлен каждой стороной. Размер платы устанавливает ежегодное собрание, при не согласие вы вправе обжаловать решение. При отсутствии договора, размер платы равен размерам взносов, это позиция суда!!

Спросить
Пожаловаться

Каким документом (или нормативными актами) исчерпывающим образом определяется порядок проведения собрания в МКД (очного и заочного) собственников или членов ТСЖ.

СНТ получает доход в виде платы за пользование ИОП индивидуальными садоводами. Есть подозрения что налог с этого дохода не платит. Как правильно сообщить об этом в ИФНС, если это только подозрения?

Какими нормативными актами регулируется порядок обложения наогом на имущество физических лиц?

Имеет ли право на доплату к пенсии пенсионер, награжденный орденом трудовой славы 3-й степени. Если да, то в каком размере и какими нормативными актами определяется порядок получения доплаты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли образовать ТСЖ собственники садовых участков, вышедшие из СНТ. Какими нормативными актами определяется процедура создания ТСЖ в данном случае.

Спасибо,

Р.Галямов.

Вот такой пункт внесли в повестку собрания СНТ

« Размер платы по договору за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования при условии внесения этими лицами взносов на приобретение (создание) указанного имущества, устанавливается равным размеру платы за пользование указанным имуществом членами СТ и плюс шесть процентов, так как от налогообложения, в соответствии с статьей 251 Налогового кодекса РФ, освобождаются только членские и целевые взносы членов СТ.»

Законно ли это со стороны СНТ в отношении не члена этого СНТ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение