Проблемы с кредитом и страховкой - возможности возврата страховой суммы и права потребителя

• г. Люберцы

Я купил новую а/м в кредит, при покупке в автосалоне менеджер сказал, что страхование жизни это обязательное условие банка т. е. без страховки банк не будет рассматривать кредит, застраховали в РОСГОССТРАХ сумма страховки 45 т.р. , я позвонил в банк и выяснилось что это не является обязательным условием, я попытался вернуть сумму страховки у страховой компании, но мне было отказано (возврат страховой суммы осуществляется при условии досрочного погашения кредита в течении 30 дней). Подскажите возможности возвращения страховой суммы и могу ли я подать в суд на менеджера этого автосалона?

Ответы на вопрос (3):

В суд Вы можете подать не на менеджера,а на автосалон,как навязанную услугу.