Предлагают удаленную работу в печатном издании с платежом залога. Мошенники или легальная организация?

• г. Алупка

Предлагают работу удаленным сотрудником в печатном издании, будут присылать сканфайлы, которые надо перепечатать в ворд, но до началы работы необходимо внести залог 385 рублей. Это объясняется, тем, что работы много, ее могут не выполнить. Поэтому берется гарантия, которую возвращают на банковский счет/карту после сдачи материала при оплате. Это могут быть мошенники? У них на сайте еще показаны документы: лицензия на печатную деятельность и свидетельство о регистрации юр.лица в налоговой? Это все равно организация - мошенники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, ЭТО МОШЕННИКИ.

ВАШ вопрос на эту тему - не первый.

Если ВАС при устройстве на работу предлагают заплатить - это мошенники.

УДАЧИ ВАМ