Если квартиры нет в егрп, то после покупки она уже должна быть зарегистрирована и внесена в егрп?

• г. Екатеринбург

Если квартиры нет в егрп, то после покупки она уже должна быть зарегистрирована и внесена в егрп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, после того как переход права будет зарегистрирован, то данные должны быть в ЕГРП.

Не может быть, чтобы квартира многоквартирного дома не стояла на кадастровом учете. Если Вы имеете в виду отсутствие зарегистрированных прав на квартиру, то после регистрации перехода права собственности на квартиру к покупателю в ЕГРП появятся сведения о правообладателе квартиры.