Возможно ли получить разрешение на строительство для дома с уже готовым фундаментом и каркасом?

• г. Казань

Можем ли мы сейчас получить разрешение на строительство, если уже есть фундамент и каркас кирпичный 2-х этажного дома? Свидетельство ИЖС. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, обратитесь с заявлением в администрацию района

Спросить
Пожаловаться

Да, можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алсу г.Казань !

Если вы являетесь Собственником данного Земельного участка (ст.209 ГК РФ), то в этом случае вы вправе строить дом на нём без полученного Разрешения (ст.ГрК РФ), но с соблюдением норм Градостроительного Кодекса РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2015г

Спросить
Пожаловаться

Мы строим дом в черте города. Уже есть фундамент, каркас (кап. стены), кровля,

Дом на участке для ИЖС. Кожно ли в нем прописаться семье, если пока есть только док-ты: разрешение на строительство, подкл. Электроэнергии.

Я купил фундамент (есть свидетельство о незавершенном строительстве), земля находится в аренде.

Я хочу продолжить строительство дома, но предыдущий хозяин не брал разрешения на строительство. Надо ли мне брать разрешение на строительство? И еще если я буду брать разрешение на строительство а фундамент находится близко к забору, какие есть варианты кроме переделывания фундамента.

Участок угловой, от одной улицы до фундамента около 2 х метров, от другой улицы не менее 6 м, до соседей не менее 3 х метров. Жалко что нельзя фото прикрепить, я бы скинул ситуационный план, что бы понятнее было) Проходит ли по нормам мой фундамент?) заранее спасибо)

Мы начали строительство 2 этажного жилого дома, земля в собственности под ИЖС построен уже фундамент а разрешения на строительство нет. Подскажите пожалуйста что нам делать.

Могу ли я получить разрешение на строительство уже после начала строительства, на стадии заливки фундамента? Земля ижс, собственник я! спасибо.

Купил участок под ИЖС, в прошлом году закопал фундамент под дом с учетом всех предписанных требований. В этом году решил узаконить и получить разрешение на строительство дома, получил градостроительный план, оформил схему планировочной застройки участка. Все требования выполнены, ограничений по участку нет. Получил отказ т.к. на участке имеется фундамент выведенный под ноль, говорят, что сейчас не выдаются разрешения на строительства если стройка начата. Вопрос действительно ли так и есть ли документ запрещающий выдавать разрешения на строительство в случае начала стройки (возведение фундамента) дальше стройка пока не осуществляется и нет ни каких нарушений по отступам.

Скажите пожалуйста! Если я возьму разрешение на строительство дома и построю фундамент у себя на участке смогу ли я прописаться до завершения строительства, на фундаменте веть дом считается если есть фундамент или как? Ответь пожалуйста.

В 2013 г куплен земельный участок. Получено свидетельство собственности на участок. Начато строительство деревянного двухэтажного дома (фундамент и 1-этаж уже есть) Как оформить право собственности на дом? Надо ли получать разрешение на строительство? Или можно как-то по упрощенке? Участок находится в г.Уфе Свидетельство под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь строить каркасный дом через известную компанию. Участок в собственности под ИЖС, есть свидетельство и кадастровый паспорт. Подрядчик хочет строить уже сейчас и говорит, что для начала строительства разрешений не нужно. Так ли это? Нужно ли получать разрешение? Нужен ли градостроительный план для разрешения? И можно ли разрешение получить в процессе строительства? Касается ли этого вопроса дачная амнистия?

На участке ИЖС стоит старый дом, рядом построил фундамент без разрешения на строительство. Можно ли сейчас получить разрешение на строительство или строить дом а потом оформить? После постройки старый дом собераюсь сносить.

Надо ли платитить налог на имущество на объект незавершенного строительства - временный фундамент под строительство 4-х этажного многоквартирного дома. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение