Сколько мой ребенок будет получать % от зарплаты моего гражданского мужа

• г. Брест

Я расстаюсь со своим гражданским мужем, он не отказывается платить алименты, но у меня есть все основания полагать, что он сделает себе справку, что он или безработный или что у него маленькая зарплата (1000 рублей и меньше). Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1.могу ли я добиться через суд справки о его реальной зарплате.

2.сколько мой ребенок будет получать % от зарплаты моего гражданского мужа, если у него есть ребенок от зарегестрированного брака.

3.так как есть основания полагать, что мой муж будет избегать выплаты алиментов от реальной зарплаты, могу ли я просить у него выплаты определенной суммы, примерно равной той сумме, которую он будет выплачивать до 18 летия нашего ребенка, так как я покупаю квартиру и мне нужна доплата. В обмен я дам ему расписку, что никогда не буду требовать от него выплаты алиментов и никаких претензий к содержанию ребенка и т.п. не имею и иметь не буду. Как это можно оформить? Законно ли мое предложение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Да, Ваше предложение может быть законно. Если Вы со своим гражданским мужем заключите соглашение об уплате алиментов, то в этом соглашении размер алиментов, способ и порядок уплаты алиментов определяется сторонами. В таком соглашении можно указать, что алименты могут уплачиваться в долях к заработку, либо в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически, либо в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно, либо путем предоставления имущества , или иным способом.

При этом, если такое соглашение составлено в письменной форме и заверено нотариально, оно в дальнейшем имеет силу исполнительного листа и может быть предъявлено приставу для взыскания.

С уважением,