Возможно ли прописать обратный переход собственности в договоре, если пенсионный фонд не перечислит материнский капитал на счет уплаты по договору купли-продажи недвижимости?

• г. Москва

Если пенсионный не перечислит мат кап. в счет уплаты по дог. купли продажи недвижимости, возможно ли в договоре прописать пункт об обратном переходе собственности на продавца?

Ответы на вопрос (2):

Это само собой разумеется. Так как при продаже квартиры с участием средств материнского капитала, квартира продается с обременением - ипотека в силу закона.

Если не перечислят деньги, то сделка в любом случае не состоится, так что ничего прописывать не нужно.