Учитываются ли показания в суде от свидетеля, который является коллегой водителя камаза?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в дтп (ехал по главной, со второстепенной в него въехал снегоуборочный камаз), его увезли в реанимацию и схема дтп и протокол составлялись без него. После выписки из больницы, явился к дознавателю и оказалось, что схема составлена не правильно, траектории движения поменены местами, изменено время дтп (скорую не вызывали в течении часа, а по новому времени, получалось, что только 5 минут). Схему подписал "ознакомлен, не согласен", показания дал. Есть свидетели подтверждающие его маршрут и аварию. Учитываются ли показания в суде от свидетеля, который является коллегой водителя камаза? Можно ли оспорить схему дтп?

Ответы на вопрос (1):

Схему саму по себе в суде оспаривать не надо.Муж правильно сделал, что написал на ней свое не согласие.Свидетелями могут быть любые лица.Дождитесь решения ГИБДД.Если будете не согласны, обжалуйте в суд.