Вопрос о применении срока исковой давности в деле о выплате процентов за пользование долгом

• г. Москва

Был долг 60000 руб. выплачен полностью. На этот долг присудили % за пользование чужими средствами 94000 р.

Проценты выплачивали с 2009 по 2015 гг. удержанием из пенсии. Теперь на эти % подали иск на индексацию. Вопрос. Можно ли для данного случая применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно применить согласно ст.200 ГК РФ.

ЗАявите в суде о пропуске срока ИД

Валерий, добрый вечер!

Сейчас будет странный ответ: и - да и - нет.

Надо видеть документы. На первый взгляд: частично будет возможно применить СИД, частично - нет. Хотя есть момент: двойные санкции можно избежать: либо одно, либо - другое. Но отвечаю предварительно. Без документов - почти - наугад......

Всего доброго,

Можно , индексируются все взысканные судом деньги , но срок исковой давности установлен для всего - 3 года , однако суд по своей инициативе срок исковой давности не применяет , нужно заявлять ходатайство