Правомерен ли отказ в приватизации квартиры, если не погашена задолженность по коммунальным платежам?

• г. Нальчик

Правомерен ли отказ в приватизации квартиры, если не погашена задолженность по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (3):

Мадина. На мой взгляд не законен.

Если время позволяет, получите письменный отказ и скиньте мне на электронку - посмотрим, что можно сделать. Удачи.

Абсолютно НЕ правомерен. Обратитись к ним с заявлением, где разъясните, что в законе о приватизации не предусмотрена такая причина отказа, как задолженность по квартплате. И, если они добровольно не исполнят свою обязанность, Вы обратитесь в суд с обжалованием их незаконного отказа. Коммунальные платежи - это отдельная тема. Они вправе обратиться в суд с иском к Вам о взыскании задолженности, и суд такой иск удовлетворит. Но препятствовать в приватизации они не могут. Смело отстаивайте свои права, к такой уловке прибегают часто, но это НЕ ЗАКОННО.

Уважаемая Мадина

Любой отказ в письменной форме должен быть основан на статьях закона, если таких статей нет, следовательно он неправомерен.

С уважением Дмитрий Юрьевич