Сокращение на работе в условиях единственного работающего члена семьи, находящегося в декретном отпуске - правовые аспекты и возможные выплаты

• г. Москва

У нас на работе идут сокращения, но скорее всего заставят подписывать заявление по собственному желанию, так что ничего не выплатят, у меня жена находится в декретном отпуске и на сегодняшний день я являюсь единственным работающим членом семьи, могут ли меня сократить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Что значит ЗАСТАВЯТ написать заявление??? Ни в коем случае не пишите!!!Пусть сокращают со всеми предусмотренными законом выплатами.Вы льгот при сокращении . к сожалению не имеете