После пожара городские власти признали этот дом аварийным и теперь нам будут выдавать субсидии на приобретение жилья.

• г. Тарко-Сале

У меня сгорела квартира в многоквартирном доме. Квартира была муниципальная, прописаны в этой квартире 6 человек, я (ответственный квартиросъемщик), моя жена, трое моих детей и мой брат. Моя жена стояла на очереди в администрации на жилье. После пожара городские власти признали этот дом аварийным и теперь нам будут выдавать субсидии на приобретение жилья. Мне было сказано, моей семье выдадут субсидию из расчета 18 квадратных метров на человека т. к. мы стоим на очереди, а моему брату т.к. он не стоял на очереди выдадут из расчета: у нас сгоревшая квартира была 27 квадратов, эту площадь делят на 6 человек и получается 4,5 метров. И теперь, чтоб купить ему квартиру я вынужден доплачивать свои деньги, и с очереди нас тоже снимают. Законно ли это. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от получения субсидий . Если дом признан аварийным - потребуйте предоставления другого жилья и по социальным нормативам . Отказы обжалуйте в суд .