Какая ответственность работодателя за выплату премии и процентов в случае увольнения?

• г. Оренбург

Сложилась такая ситуация хочу уволиться с работы. Зп состоит из оклада премии и % говорят что оклад выплатят в любом случае, а премию и % на усмотрение вышестоящего руководства, ссылаются на закон, имеют ли они право так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право.

Здравствуйте, Наталья. Оклад - это ваша "законная" часть зарплаты, он фигурирует во всех документах, отчетах для налоговой, исходя из размера оклада ваш работодатель платит обязательные взносы во внебюджетные фонды и т.д. Т.е. "закон" видит вашу заработную плату в размере оклада. И по закону работодатель должен выплатить вам именно его. Все остальное ваши договоренности с работодателем. К сожалению, они имеют право так сделать. Если в трудовом договоре не указано иное.