Недействителен ли кредитный договор без мокрой печати банка?

• г. Балахна

Действителен ли кредитный договор без живой (мокрой) печати банка? Печать присутствует только в виде копированной на стандартном бланке.

Ответы на вопрос (1):

Действительность договора зависит не только от этого. А как Вы заключали этот договор, случаем не через Интернет? Скорее всего действителен. Письменная форма договора считается соблюденной если стороны договора выполнили действия направленные на исполнение договора. Например, кредитор передал Вам заемную сумму, Вы ее получили. Все, договор действует и письменная форма соблюдена. Бывают договоры, кредитные, где присутствует только одно заявление заемщика и они действительны.