Возможно ли обращение в суд для получения документа о вступлении Приговора в законную силу?

• г. Уфа

У сына наказание условное с испытательным сроком. На руках только копия обвинительного Приговора суда, нет документа о вступлении Приговора в законную силу (суд состоялся в другом регионе, т.е. не по месту фактического проживания). Допустимо ли обращение в суд с просьбой поставить отметку о дате вступления Приговора в законную силу на нашем экземпляре, отправив его по почте с соответствующим заявлением? Или надо запросить Решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в суд с заявлением о направлении Вам заверенной копии приговора по почте.