Регистрация и прописка для граждан Германии, приезжающих в Москву по визе на работу и проживающих более 150 дней в году

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, должен ли гражданин Германии, приезжающий в Москву по визе на работу (глава представительства инсотранной фирмы) регистрироваться, прописываться и.т.д., если он имеет квартиру в собственности в москве, в которой он будет проживать, и будет находиться в Москве более 150 дней в году?

Вообще что и где он должен делать по приезде в Москву?

Спасибо.

С уважением

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нора!

Гражданин ФРГ должен будет зарегистрироваться по месту пребывания, то есть в своей квартире, принадлежащей ему на правах собственности в местной паспортно-визовой службе, расположенной на территории местного отделения милиции.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев