Так же он утверждает, что квартиру не передавал, так как акт приема-передачи подписан не был.

• г. Москва

Продавец (родственник) предъявил иск о расторжении договора купли-продажи квартиры и возврата права собственности, ссылаясь на существенное нарушение договора ответчиком - неуплату по договору стоимости квартиры. Так же он утверждает, что квартиру не передавал, так как акт приема-передачи подписан не был.

Ответчик проживает в квартире с момента вселения - до подписания договора и несет все расходы по содержанию.

Право собственности и регистрацию в квартире получил после подписания договора.

Акт подписан был, но сокрыт истцом. Расписки о передаче денежных средств ответчик не получил. Дело (дело длится 1 год) передано в кассацию.

Вопрос: Можно ли урегулировать этот вопрос внесением денежных средств на депозит суда/нотариуса в размере указанном в договоре при наличии указанного иска? При этом Истец утверждает, что неоднократно обращался с требованием вернуть деньги, но так как таких обращений не было, то и доказательств соответственно у него нет.

Как обязать Истца взять деньги. Как подкрепить в суде свои намерения? Повторюсь - Дело передано в кассацию.

Как говориться заплатим за свою ошибку еще раз.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.