Куда подать заявление о мошеннических действиях в связи с расторжением договора аренды в г. Тюмень?

• г. Салехард

Моя племянница арендовала в г. Тюмень помещении для салона красоты. В связи с тем, что в салоне было очень холодно, даже после сделанного ей ремонта за свой счет, она выехала передав ключи и допсоглашение о расторжении договора аренды. Ключи и допсоглашение передавала родственнице арендодателей, т.к. и договор аренды и передачу помещения совершала именно с родственницей. Подписанное допсоглашение ей не вернули, но подали в суд о взыскании арендной платы с марта 2015 года, хотя помещение было сдано другим арендаторам уже в апреле, хотим написать заявление на мошеннические действия. Куда его подавать?

Ответы на вопрос (1):

В отдел полиции по месту нахождения помещения.