Я развожусь с мужем, он угрожает, что после развода заберет или выкрадет нашего совместного годовалого ребенка.

• г. Спасск-Дальний

Я развожусь с мужем, он угрожает, что после развода заберет или выкрадет нашего совместного годовалого ребенка. Возможно ли это?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Выкрасть своего собственного ребенка нельзя, так как права у родителей в отношении ребенка абсолютно равны. Так же, как и обязанности. Для того, чтобы исключить спор по поводу ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, матерью.

С уважением,

Харченко О.В.