Выгнаны из дома - могу ли я претендовать на часть квартиры, которая находится в ипотеке на мужа?

• г. Уфа

Муж выгнал из дома меня и ребенка. Сменил замки Квартира в ипотеке. Говорит сдам банку останетесь не с чем. могу ли я претендовать на часть квартиры? Свидетельство о собственности на каждого члена семьи. Ипотека на него.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер!

У Вас квартира уже поделена по долям? Исхожу из того, что есть Свидетельства о собственности у каждого. Тогда Вы уже сейчас собственник. Если ошиблись в вопросе, то обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, получите свою долю. Но с кредитом вопрос останется. Если он не (супруг) перестанет его выплачивать, то это придется делать Вам, либо будут проблемы.

Всего доброго,