Как оформить получение декретных и пособия по уходу по почте - закон и проблемы социальной защиты

• г. Исилькуль

Скажите могу я оформить получение декретных и по уходу по почте. Знаю есть такоц закон а соцюзащита отказывает говоря что только в банке.

Ответы на вопрос (2):

Если соцзащита говорит, что это возможно только через банк, значит, только через банк. Закона такого нет. Это регулируется внутренними документами соцзащиты.

Если Вы напишете заявление и направите его почтой, то органы соцзащиты обязаны будут принять его в работу и вынести решение по факту заявления. Так что направляйте смело.