Право наследования земельного участка - ситуация, когда наследники неизвестны

• г. Ахтубинск

В 2013 году у меня умерла тетя. Перед смертью она отдала мне документы на право собственности земельного участка, который был оформлен на нее. на момент смерти других родственников у нее не было. Старший брат умер в больнице и захоронение организовали работники больницы, еще один брат (мой отец) уехал в неизвестном направлении и жив он или нет никто об этом не знает. Прошло уже 2 года со дня ее смерти. Могу ли вступить в наследство и что для этого надо? С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже срок пропустили. Вступить в наследство необходимо в течение6 месяцев после смерти наследодателя. Теперь вам нужно либо восстанавливать срок на принятия наследства либо устанавливать факт принятия наследства. И та и эта процедура возможна только в судебном порядке.