Выплаты при увольнении по сокращению - предприниматель обязан заплатить или пособие по безработице?

• г. Челябинск

При увольнении по сокращению меня индивидуальным предпринимателем должен ли он платить мне предусмотренные законодательством выплаты по сокращению или он освожден от этого и с первого дня после увольнению по сокращению и постановке на учет в службу занятости мне будет выплачиваться там пособие по безработице?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

ИП не освобожден от выплаты выходных пособий. Встаньте на учет и получите свои гарантии. При необходимости можете обратиться в суд.

удачи!

Добрый день! Это не важно. ИП или ООО, все равно должны 3 месяца платить. Далее, если работу не найдете, будет выплачивать служба занятости пособие.

нет он не должен а обязян законом выплатить все что вам причитается.

Навруз, добрый вечер!

А в службе занятости мне сказали, что произошли изменения в законодательстве и при увольнении по сокращению от индивидуального предпринимателя программа в службе занятости назначает с первого месяца такому человеку пособие от службы занятости и юристы службы занятости считают это правомерным в связи с изменениями по этому поводу в законодательсте. ?

для разрешения вопроса возьмите от юристов службы занятости документ подтверждающий их ответ вам а после этого можно говорить