Матери на больничном с несовершеннолетним ребенком критикуют за отсутствие на выборах в соседнем городе - нарушаю ли я закон и что ответить руководству?

• г. Екатеринбург

Находясь на больничном с ребенком выехала на выходные в соседний город в дни выборов. Руководство придирается к тому, что я не пошла на выборы и уехала. Что мне им ответить? Нарушаю ли я закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае требование идти на выборы является не правомерным. Так как это ваше личное дело. Закон не обязывает граждан ходить на выборы.