Собственники старой малосемейки не могут оплатить ремонт придомовой территории - возможно ли отказаться от нее в пользу города?

• г. Омск

Я живу в старой малосемейке, жильцы которой в большинстве пенсионеры. Дорога на придомовой территории не ремонтировалась уже много лет. На вашем сайте я нашла разъяснения, что ремонт должен проводиться за счет собственников жилья. Но собственники не могут позволить себе такую роскошь. Можно ли как-то отказаться от этой территории в пользу города?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с коллективным обращением в администрацию и прокуратуру, подключить СМИ.

УДАЧИ ВАМ