Срок исковой давности в ДТП - правила и последствия для пострадавших

• г. Тула

С какого момента считается срок исковой давности при ДТП? Уголовное дело велось более 3 лет и затем был установлен виновник ДТП. Я подала документы в Росгосстрах, но мне отказали-истек срок исковой давности. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правомерно, но Вы можете обратиться в суд и по решению суда, сроки давности могут быть приостановлены, продлены и восстановлены.