У мамы отключили свет за неуплату - как действовать, если долг по коммунальным платежам составляет 64 000 рублей?

• г. Невинномысск

Такая ситуация: у мамы в кв. отключили свет за неуплату, она пошла в РЭУ, ей сказали, что долг по коммунальным платежам составляет 64 000 руб., надо сейчас оплатить половину, а на остальную сумму оформить рассрочку, иначе потом отключать канализацию, а затем подадут в суд. Дело в том, что я не живу с ней уже давно, но прописана там с сыночком, я снимаю жилье. З/п не позволяют оплатить такую сумму. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.

канализацию отключить не в праве.

обратитесь в роспотребнадзор, хуже уже не будет.

заключите договор реструктуризации долга.

удачи вам.