Возможно ли оформить дарственную с квартирой, принадлежащей в собственность отцу и приобретенной в браке, после смерти матери?

• г. Рязань

Хотим оформить дарственную (папа дарит квартиру дочери), квартира в собственности папы (была преобретена в браке, но мама умерла 4 года, назад, в наследство не вступали), возможно ли провести сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не вижу препятствий для совершения такой сделки дарения.

После смерти мамы никто прав на её долю в праве собственности на квартиру (как общее имущество супругов) не заявлял. Срок исковой давности - 3 года (ст 196 ГК РФ) истек.