Отказ в признании безработным по причине отсутствия справки о заработной плате - правомерно ли это и как поступить?

• г. Новосибирск

Мне дали 3 группу инвалидности. Пошла вставать на учет в цент занятости. А мне отказали признавать меня безработным так как я не могу предоставить справку о заработной плате. Правомерно ли это? Если нет как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Необходимо предоставить справку от бывшего работодателя.