С каким сроком можно подать заявление в суд на возмещение ущерба при врезании автомобиля в металлический гараж?

• г. Мирный

В мой металлический гараж, заводской врезался автомобиль. В течении какого срока времени я могу подать заявление в суд на возмещение материального и морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявить требования (в том числе в судебном порядке) необходимо в течение срока исковой давности, который в Ваше случае составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).