Входит ли работа по договору в страховой стаж?

• г. Омск

Входит ли в страховой стаж период работы до распада СССР, если в это время я жил и трудился на территории нынешнего Казахстана?

Ответы на вопрос (2):

Входит , конечно

Уважаемый Валерий, в соответствии со ст. 40 ДОГОВОРА от 26 февраля 1999 года О ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ И ЕДИНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ, заключенного между Россией, Казахстаном, Киргизстаном, Белоруссией и Таджикистаном, трудовой стаж граждан, занятых трудовой деятельностью на территории государств - участников, засчитывается в общий трудовой стаж, в том числе при начислении пенсий и пособий.