Имеются ли основания для получения больничного листа после операции, сделанной находясь в отпуске перед уходом на пенсию?

• г. Новосибирск

Я уволилась на пенсию 31.07. находясь в очередном отпуске 15.07 я обратилась к врачу по поводу болезни. После обследования мне предложили сделать необходимую операцию и поставили на очередь. 24.08 меня положили в стационар. После оперции выписали 8.09. скажите, пожалуйста, я имею право получить больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Витальевна, нет, поскольку, при увольнении трудовые правоотношения сторон трудового договора прекращаются.