Возможность передачи полномочий по материнскому капиталу и недвижимости находясь в Германии - юридический анализ

• г. Вышний Волочек

Вопрос касается материнского капитала. Мой брат с женой имеют на руках материнский сертификат оформленный в России, проживают в Германии (пмж), но являются гражданами России. Могут ли они в Берлине выписать на мое имя доверенность на покупку недвижимости и всех операций с материнским капиталом и перевести на русский язык, заверить ее в Российском посольстве? Насколько будет это юридически правильным?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, юридически это возможно, но рекомендую вам предварительно обратиться в Пенсионный фонд, чтобы конкретизировать полномочия, которые должны быть указаны в доверенности.