Как изменить лицевые счета на коммунальные услуги после смерти пенсионерки-владельца квартиры, если настоящий владелец не проживает в России?

• г. Арсеньев

После смерти мамы квартира дарственная. Нужно ли менять лицевые счета на коммунальные услуги, мама была пенсионерка и получала субсидии. А я не достигла пенсионного возраста и не проживаю в России.

Ответы на вопрос (1):

да это необходимо, иначе кто-нибудь заявит и вас могут привлечь к ответственности