Погибшие в ДТП молодые супруги оставили ипотеку и двух детей без страхования жизни - что ждать от наследства?
₽ VIP

• г. Малая Вишера

Дорогие юристы!

Хотела бы узнать у ВАС.

Пол года назад в ДТП погибла молодая пара. У них был взят ипотечный кредит на преобретение квартиры. Страхование жизни нет. Остались дети шести и семи лет, которые сейчас вступают в наследство. Опекунство оформила бабушка. Можно ли ждать каких-нибудь снисхождений по выплате кредита?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос решает только банк.Но, можно надеяться. что он предоставит рассрочку.Там же все таки люди работают, хотя работники банка живут и зарабатывают за счет кредитов.

Бабушке необходимо обратиться в банк с зявлаением об отсрочке выплат по ипотечному кредитовавнию до совершеннолетия детей. При этом Вы должны быть готова выплачивать в счет погашения кредита половину пенсии.

Ну на детей шести и семи лет никто не повесит такие обязательства .

Уважаемая Екатерина! Я уже пояснял Вам единственно возможный и правильный путь решения Вашей проблемы. Необходимо немедленно обращаться в банк. Если будет принято решение об отсрочке выплат, то и штрафные санкции начисляться не будут.

Но ведь проценты идут за каждый день. Одни проценты в месяц составляют 10тыс.рублей.