Вопрос оформления наследственного дела при наличии недействительного документа и отсутствии полномочий заказчика

• г. Москва

Мог или не мог не заметить нотариус при оформлении наследственного дела при рассмотрении межевого дела того, что правообладателей двое, один умер, а заказчик - неуполномоченное лицо? Оформляет наследственное дело нотариус на основании недействительного документа или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус неправ. Обжалуйте его действия в судебном порядке. Если Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь. Удачи.

Нет, нотариус не имеет права оформлять на основании недействительного документа