Как купить закладную, может ли купить ее физическое лицо и сколько в среднем она стоит?

• г. Новосибирск

Как купить закладную, может ли купить ее физическое лицо и сколько в среднем она стоит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выкупить можно погасив всю сумму кредита. Нужно согласие банка. Физическое лицо не может выкупить.

Здравствуйте! Законодательство не запрещает покупать закладные (ценные бумаги) на квартиры физическим лицам. Составляется обычный договор купли-продажи между банком и покупателем. На закладной делается отметка о смене владельца закладной.