Как заверить отказ мужа от доли в материнском капитале?

• г. Уфа

По мат капиталу я обязана дать детям и мужу долю... Муж у меня отказывается от доли... куда мне нужно обратиться чтоб заверить этот отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я дала долю детям щас должна дать долю мужу а он отказываеться от своей доли вопрос может ли муж отказаться от своей доли.

Мы продали 2 комнатную квартиру, которая пренадлежала по 1/2 доли моему мужу и его отцу. Сейчас хотим купить большую по площади. Но в ней нам нужно будет выделить долю отцу мужа, аналогичную его доле в предыдущей, при этом использовав ипотеку и материнский капиталл. Пенсионный фонд может дать отказ в направлении средств мат капиталла, т.к.квартира будет не полностью в нашей собственности, а доля в ней будет у отца мужа. Как нам в этом случае поступить? Чтобы у отца мужа была доля и чтобы была возможность вложить средства мат капиталла?

Хочу купить квартиру за 3 мил. с использованием мат. капитала, нужно выделить доли детям и мужу, как поделить, если я хочу чтобы моя доля была максимальна, не менее 2 мил. для получения налогового вычета (муж уже получал), детям по палам, мужу минимальную долю.

Здравствуйте. Мы покупали дом на средства материнского капитала. При оформлении сразу были выделены доли двум детям и мне-их маме. В пенсионном фонде узнали, что мужу так же нужно выделить долю. Чтобы не тянуть с оформлением мат. капитала, нам порекомендовали написать у нотариуса обязательства, о том что я выделю мужу долю в течении 6 месяцев. Времени прошло больше, муж не хочет, чтоб ему выделялись доля. Может ли он отказаться от доли в мою пользу, или этот отказ может быть только в пользу детей.

Если у мужа доля в квартире, можно ли вторую долю, т.е. долю свекрови выкупить за мат. капитал, или нужно чтобы муж отказался от своей доли?

Я купила комнату по материнскому капиталу и нужно дать доли в комнате двум детям и мужу, но у мужа есть долг по кредиту. Хотела у вас узнать если я дам мужу долю, ее потом могут забрать в счет долга?

Мы с мужем купили квартиру с добавлением материнского капитала, У меня в собственности 1/2 и у мужа 1/2,Муж хочет подарить свою долю мне и нужно выделить доли двум детям, Скажите пожалуйста как правильно всё оформить, сначала выделить доли детям, а потом муж подарит свою долю или можно сделать всё сразу, Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу?

У мужа долг по алиментам, в следствии чего была арестована доля в доме купленным за мат капитал. Может ли муж написать отказ от доли в пользу детей? Нужно ли при этом разводиться?

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу? Могу ли я не давать долю мужу, если задействован материнский капитал? Если нет, то отказ он написать может? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение