Неофициальная работа в пивном магазине - возможность обратиться в полицию по поводу вымогательства

• г. Южно-Сахалинск

17 лет

работал в пивном магазине около 3 месяцев и работал не официалльно с 10:00 до 20:00 и как собрался увольняться мне начальник говорит якобы я должен ему около 40 тысяч рублей

и я вот думаю

могу ли я обратиться в полицию с заявлением на то что я работал не официалльно и т.д

понятней выразиться написать на него заявление что я работал не официалльно и это не законно) так как мне 17 лет)))

Вот суть моей проблемы

мне обьеснили что написать заявление о вымагательстве

но мне не хочется это всё начинать через полицию и т.д

можно ли попробывать сказать ему

или ты отстаёшь или я иду в полицию и пишу на тебя заявление о вымогательстве.

Ответы на вопрос (1):

Просто увольняйтесь и все.