Можно ли взыскать квартиру у должника-физического лица с маленьким ребенком

• г. Тюмень

У моей фирмы есть должник (физическое лицо), сумма долга 1 900 000 руб. Выйграл суд и подал лист судебным приставам. У должника ничего нет кроме 3-х комнатной квартиры. Он официально не женат и есть ребенок 7 лет, которые проживают с ним в квартире. Пристав говорит, что они не могут у него забрать квартиру, т.к. это единственное его жилье и у него маленький ребенок. Подскажите пожалуйста, действительно ли ничего нельзя сделать. Может возможно взыскать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру взыскать нельзя, но есть ряд моментов, по которым нужно предпринимать определенные действия как вам так и приставам. Если интересно, могу оказать помощь в решении вашего вопроса, пишите в личку.